Your browser does not support JavaScript!

 

分類清單
榮譽榜

105/04/29-105/05/03

中華民國105年全國大專校院

運動會-桌球

公開女子組雙打 第八名-林青築、徐敬雅
105/05/03

中華民國105年全國大專校院

運動會-游泳

一般男子組50公尺自由式 第二名-金敬浩
105/04/27-105/05/03

中華民國105年全國大專校院

運動會-網球

一般男生組單打 第五名-蘇盟傑
公開女子組單打 第八名-邱晴
公開女子組雙打 第五名-吳祐慧、林淑賢
公開混合組混雙 第五名-黃星堯、吳祐慧
105/03/20-21

中華民國大專校院104學年度籃球運動聯賽-一般男生組全國總決賽

一般男生組

第五名-王柏智、張宇孝、吳昱成、吳昱成、彭志成、莊迦漢、林益新、彭楷彥、蘇子翔、林承洋、蔡崇志、沈瑛豪、白家和、阮建文、曾彥翔、沈聖堯、莊海明、戴承皓、蕭中豪

105/03/05-06

樹德超力盃全國羽球錦標賽

團體青年組

第一名-黃彥哲、徐乙民、黃筱婷、洪生利、蘇崇仁、簡皓任、孫銘辰

105/01/10-13

中華民國大專院校

105年度教職員網球錦標賽

首長組

亞軍-楊正宏、邱魏頌正

亞軍-郭東義、李穎杰

長青A組 冠軍-李來福、陳清田、黃文良、羅智聰、黃枝興、李鴻仁、郭文義
長青B組 殿軍-郭東義、鄭憲成、曾世雄、林明宏、王明啟、廖世謨、邱錦華

104/11/18-20

中華民國大專院校

104學年度國術錦標賽

一般男子組形意拳 第一名-陳建邑
一般男子組洪門大刀 第一名-陳建邑

104/11/28-29

2015高雄師大盃全國羽球公開賽

公開女單 冠軍-陳千禾
一般女單 第四名-徐乙民

104/11/15-17

2015世界盃溜冰錦標賽

1000公尺計點賽 銅牌-戴瑋麟
2000公尺淘汰賽 銅牌-戴瑋麟
3000公尺接力賽 銅牌-戴瑋麟

104/11/01-03 

中華民國大專校院104年度教職員工桌球錦標賽

男子乙組團體賽

第一名-黃枝興、卓明遠、吳曜東、許進忠、李仁耀、黃文良、程覺敏、宋靜宜陳國峰

104/06/17-20 

2015雄愛河端午龍舟錦標賽

競技龍舟大專男子組

第三名

 

龍舟拔河公開混合組

第四名

104/04/30~05/06

中華民國104年全國大專校院運動會– 網球

公開女子組

公開混合組

一般男子組

單打第四名--吳祐慧

第五名--吳祐慧、黃星堯 

單打第八名--蘇盟傑 

104/05/02 高雄市港都盃龍舟錦標賽 大專男子組 第二名

104/05/03~06

中華民國104年全國大專校院運動會 – 跆拳道對打

一般男生組 第五名-吳杰祐 

104/04/30~05/06

中華民國104年全國大專校院運動會 – 網球

公開女子組

第四名-吳祐慧
公開混合組 第五名-吳祐慧、黃星堯 

104/03/13-14/

中華民國104年全國大專校院運動會桌球分區錦標賽

一般組女子單打 第七名-後藤沙由里

104/03/11-14/

中華民國104年全國大專校院運動會網球分區錦標賽

一般組女子單打 第三名-劉柏均
一般組男子單打 第五名-蘇盟傑

104/03/11-13/

中華民國104年全國大專校院運動會羽球分區錦標賽

一般組女子單打 第一名-徐乙民

104/03/01/

2015年全國大專院校嘉義大學羽球公開賽

一般男雙組  第五名-蘇崇仁、簡皓任

104/01/26-28/

中華民國大專校院103年度教職員工保齡球錦標賽

盟主賽長青組

第一名-葉瑞耀

第三名-鄭錫勳

團體賽長青組 第一名-鄭錫勳、陳文輝、施聰堯、葉瑞耀、林有忠、李來福
雙人賽長青組

第一名-葉瑞耀、陳文輝

第二名-李來福、鄭錫勳

人賽長青組

第一名-鄭錫勳

第五名-葉瑞耀

全項長青組

第一名-鄭錫勳、第二名-葉瑞耀

單局最高分 林有忠

104/01/20-23/

中華民國大專校院104年度教職員工網球錦標賽

首長組

冠軍-

(A隊)楊校長正宏、邱魏頌正

(B隊)林仁益、李來福

(C隊)郭副校長東義、李穎杰

長青組

冠軍-(A隊)

季軍-(B隊)

壯年組 亞軍

103/12/19-21/

中華民國大專校院103學年度國術錦標賽

男子一般組北拳 第一名-陳建邑

103/11/28-30/

2014高雄師大盃全國羽球公開賽

青壯組混合雙打 第一名-施淳耀、許涵雅

103/11/21-23/

中華民國大專校院103年度教職員工桌球錦標賽

男子乙組團體賽 第四名-卓明遠、吳曜東、許進忠、李仁耀、黃文良、程覺敏、宋靜宜、黃枝興

103/05/25-06/01/

103年高雄港都盃國際龍舟錦標賽

公開男子組 第三名
大專男子組

第一名-

徐書亞、陳裕浩、林典閱、黃毓堃、官靖庭、柳嘉澤、林昱成、林嘉鉦、李家丞、

洪祐駿、鄭代侒

賴俊元、卓冠廷、吳明勳、張韋立、曹哲嘉、張中威、許軒豪、侯冠丞、王俊亢、

方琮弼、蔡秉桓、黃柏軒、張晉誠

103/05/17-21/

中華民國103年全國大專校院運動會-桌球項目

混合雙打賽

(公開混合組)

決賽第八名-宋明誠、李佩璇

103/05/17-18/

華民國103年第八屆夢幻盃

校際籃球邀請賽 季軍-湯世明、游閔巽、黃祥豪、朱冠宇、彭楷彥、高祺安、吳迪、曹端

103/03/21-27/

中華民國大專院校102學年度排球運動聯賽

男生組公開

二級決賽

第二名-

洪辰安、王右廷、康智鈞、黃文琛、周宏都、周瑋儒、鄧傑鴻、傅士育

、文振穎、周書銘

103/03/23-27/

中華民國大專院校102學年度排球運動聯賽

女生組公開

一級決賽

第十名-

翁雅玫、林秀鳳、郭蕙萍、張雲淑、張鎔纓、黃品穎、蔡語宸、陳泓君、

廖若帆、黃心芸、張毓芷

103/03/15-16/

中華民國103年全國大專校院運動會桌球資格賽(南區)

男子團體賽

第四名-

黎春科、杜英俊、翁愷鍵、徐翊修、曾秉諭、陳子健、王凱均、陳冠中

、蔡維恩、曹家豪

混合雙打 第三名-曹家豪、沈桃穎
男子單打 第八名-杜英俊

103/03/12-14/

中華民國大專校院102學年度棒球運動聯賽-總決賽

一般組

第9~11名-

葉哲成、詹子驥、王祥宇、劉聖恩、吳皓修、張志揚、黃致偉、王計堯、林東奕、謝志泓、

麥維恩、李祥豪、林靖傑、陳鴻正、卓久鈺、羅登輔、葉毓銘、蘇俊嘉、王建勛、詹慶安、蘇品諺、李宏文

103/03/12-14/

中華民國103年全國大專校院運動會羽球資格賽(南區)

一般組女單 第二名-徐乙民

103/01/20~22/

中華民國大專校院103年度教職員工保齡球錦標賽

盟主賽長青組

第一名-葉瑞耀

第三名-鄭錫勳

團體賽長青組 第一名-鄭錫勳、陳文揮、施聰堯、葉瑞耀、羅智聰、李來福
雙人賽長青組

第一名-葉瑞耀、陳文揮

第四名-李來福、鄭錫勳

第六名-施聰堯、羅智聰

個人賽長青組

第三名-李來福

第四名-鄭錫勳

第五名-葉瑞耀

全項長青組

第三名-葉瑞耀

第四名-鄭錫勳

第六名-李來福

103/01/16~19/

中華民國大專校院103年度教職員工網球錦標賽

首長組

冠軍-楊正宏、邱魏頌正

季軍-林仁益、陳清田

長青組

冠軍-

(A組)林仁益、陳清田、黃文良、李來福、羅智聰、黃枝興、李鴻仁

亞軍-

(B組)郭東義、鄭憲成、曾世雄、林明宏、呂德慶、陳寶源、王明啟

壯年組 殿軍-邱魏頌正、蕭永福、李穎杰、廖世謨、蔡平賜、許博淵、馮宗根、鄭進雄

102/12/26~30/

中華民國大專院校102學年度排球運動聯賽

女生組公開

一級分組預賽

第六名-翁雅玫、林秀鳳、郭蕙萍、張雲淑、張鎔纓、黃品穎、蔡語宸、陳泓君、廖若帆、黃心芸、張毓芷

102/12/15~19/

中華民國大專院校102學年度排球運動聯賽

男生組公開

二級分組預賽

第一名-洪辰安、王右廷、康智鈞、黃文琛、周宏都、周瑋儒、鄧傑鴻、傅士育、文振穎、周書銘

102/12/7-8/

華民國大專校院102學年度壁球錦標賽

團體賽女子組 冠軍丁勻雅、徐千雅、關慈慧、簡宜臻
單打賽 冠軍-丁勻雅
亞軍-楊宗諭
季軍-關慈慧

102/12/2~6/

中華民國大專校院102學年度籃球運動聯賽-預賽

南區一般組

第二名-晉級分區決賽

林益新、李哲岳、高家笙、游閔巽、薛人豪、洪維楷、黃祥豪、湯世明、莊迦漢、陳羿廷、王瑋、吳迪、朱冠宇

102/12/13-14/

中華民國大專校院102學年度棒球運動聯賽-預賽

一般組四區

第三名-晉級全國總決賽

葉哲成、詹子驥、王祥宇、劉聖恩、吳皓修、張志揚、黃致偉、王計堯、林東奕、謝志泓、麥維恩、

李祥豪、林靖傑、陳鴻正、卓久鈺、羅登輔、葉毓銘、蘇俊嘉、王建勛、詹慶安、蘇品諺、李宏文

102/11/23~12/08/

中華民國大專校院102學年度棒球運動聯賽-預賽

一般組四區O組

第二名-晉級排名賽

葉哲成、詹子驥、王祥宇、劉聖恩、吳皓修、張志揚、黃致偉、王計堯、林東奕、

謝志泓、麥維恩

、李祥豪、林靖傑、陳鴻正、卓久鈺、羅登輔、葉毓銘、蘇俊嘉、王建勛、詹慶安、蘇品諺、李宏文

102/12/10~13/

102學年度大專盃國術錦標賽

男子一般組

七星棍

第二名-陳建邑

男子一般組

小虎燕

第三名-陳建邑

102/12/01/

2013高雄師大盃全國羽球公開賽

公開組混合雙打 第三名-柳翔偉、許佩筠

102/11/29~30/

華民國大專校院102年度教職員工桌球錦標賽

壯年組

季軍-

卓明遠、李茂順、吳曜東、許進忠、黃文良、程覺敏、黃枝興、黃文科

102/10/5~6/南區大專校院羽球錦標賽 大專教職員組 季軍-蔡平賜、蔡政賢、施淳耀、黃天受、謝文川、林銘哲、劉後頌、曾灯聰、劉建偉、謝廣漢、姚名鴻
大專男子組 殿軍-詹昊、林子翔、柳翔瑋 、蔡易諭、王政祺、蘇崇仁、謝宇威、鄧教言、黃炯臻、孫銘辰、劉宗閔
大專女子組 冠軍-徐乙民、許珮筠、郭亞祺、羅惟蓉、潘梓瑜、鄭秀琴

102/10/5/

2013高屏地區產學研網球聯誼活動

  亞軍

102-09-26~29/

第四十屆「永信杯」全國排球錦標賽

大專女子組 第四名-翁雅玫、林秀鳳、郭蕙萍、張雲淑、鮑芊汝、張鎔纓、黃品穎、蔡語宸

102-06-09~12/

2013高雄端午國際龍舟邀請賽

大專男子組

第一名-尤敦昱、徐鵬智、黃靖淞、游益豪、張家溢、林宗盈、蕭瑋沅、楊文傑、吳承翰

、林承晧、胡智鈞、陳裕浩、李家永、方琮弼、林典閱、張韋立、王俊亢、張立昌、王煒憲

、莊國豪、黃文劭、何承祐、林嘉鉦、張中威、李傑帆、徐書亞

102-04-26~30/

中華民國102年全國大專校院運動會網球比賽

公開混合組 第七名-吳祐慧、黃星堯

102-04-27~05-01/

中華民國102年全國大專校院運動會桌球比賽

公開男子組

第四名-雙打

蔡晉瑋、宋明誠

一般男子組

第八名-雙打

余晟麟、蘇修賢

102-04-28~05-01/

中華民國102年全國大專校院運動會跆拳道比賽

一般男子組

87公斤以上級

第一名-花嘉駿

一般男子組

68公斤級

第七名-王志瑋

102-04-28~05-01/

中華民國102年全國大專校院運動會田徑比賽

一般男子組

第八名-三級跳

李傑帆

一般女子組

第五名-三級跳

蘇讌婷

102-03-24~30/

中華民國大專院校101學年度排球運動聯賽

女子組

(公開二級)

第二名

102-03-15~16/

102年全國大專校院運動會桌球分區資格賽

男雙 亞軍-余晟麟、蘇修賢
混雙 冠軍-徐迺杰、謝宛蓉

102-01-23~25/

中華民國大專校院101年度教職員工保齡球錦標賽

長青組團體賽 冠軍-李來福、鄭錫勳、施聰堯、葉瑞耀、陳文揮、羅智聰
長青組個人賽

冠軍-葉瑞耀

亞軍-鄭錫勳

第六名-施聰堯

長青組雙人賽 冠軍-李來福、鄭錫勳
長青組全項賽

冠軍-鄭錫勳

亞軍-葉瑞耀

第五名-李來福

長青組盟主賽 季軍-鄭錫勳、葉瑞耀

102-01-17~20/

中華民國大專校院102年度教職員工網球錦標賽

首長組

冠軍-(C隊)郭東義、蕭永福

亞軍-(B隊)林仁益、陳清田

長青組

冠軍-(A隊)林仁益、陳清田、黃文良、李來福、羅智聰、黃枝興、李鴻仁

季軍-(B隊)郭東義、陳明堂、曾世雄、林明宏、呂德慶、陳寶源、王明啟

壯年組 亞軍-邱魏頌正、蕭永福、李穎杰、廖世謨、蔡平賜、許博淵、馮宗根、鄭進雄

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附檔為51週年校慶運動會競賽成績一覽表 恭喜各位獲獎同學與老師。